Найди своих депутатов

Волончунас Виктор Владимирович

Волончунас
Виктор
Владимирович
19.06.1949
(74)
Пол
Мужской
О себе
Родился 19 июня 1949 года в Ярославской области. После окончания профтехучилища в 1970 году начал свою трудовую деятельность регулировщиком радиоаппаратуры на Ярославском радиозаводе. Затем прошел службу в армии, после демобилизации вернулся на завод, работал мастером производственного обучения. Без отрыва от производства Виктор Владимирович окончил строительный факультет Ярославского политехнического института, получил диплом инженера-строителя. С 1974 года работал прорабом, мастером и старшим прорабом в строительном управлении «Ярнефтехимстроя». В 1988 году Виктор Волончунас избран первым заместителем, а в 1989 году – председателем Ярославского горисполкома. С 1992 по 2012 годы работал на посту мэра города Ярославля. В октябре 2012 года стал депутатом муниципалитета города Ярославля. Виктор Владимирович награжден орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалями, удостоен званий «Заслуженный строитель Российской Федерации» и «Почетный гражданин города Ярославля». В 2009 году Виктор Волончунас стал лауреатом национальной премии «За обустройство Земли Российской» и получил звание «Мэр года-2009». У него большая дружная семья. Вместе с супругой воспитал сына и дочь, сейчас растут четверо внуков. 9 сентября 2018 года избран депутатом Ярославской областной Думы седьмого созыва по единому общеобластному избирательному округу по списку политической партии "Единая Россия", 25 сентября избран заместителем Председателя Ярославской областной Думы
Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации
Орган власти
Ярославская областная Дума восьмого созыва
Должность в органе власти
Заместитель Председателя Ярославской областной Думы.
Тип избрания
Избирательный округ
Регионы
Ярославская область
По каким вопросам обращаться?: 
Градостроительство
Жилищно-коммунальный комплекс, текущий и капитальный ремонт
Транспорт, безопасность и качество автомобильных дорог
Энергетика, экология и природопользование
Место работы
Ярославская областная Дума
Должность
Заместитель Председателя Ярославской областной Думы
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
Ярославский политехнический институт - 1976
Всероссийский заочный финансово-экономический институт - 1997

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

1
09.10.2020
Сегодня в региональном парламенте прошли депутатские слушания по параметрам бюджета на 2021 год и последующий двухлетний период. Областное правительство представило доклад о социально-экономической ситуации в регионе и прогнозе ее развития.
2
07.10.2020
В Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина открылась выставка «Ляпинская ГРЭС – первенец ярославской энергетики», приуроченная к предстоящему в декабре празднованию 100-летнего юбилея ГОЭЛРО - Государственного плана электрификации России. Организаторов и посетителей выставки поприветствовал заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.
3
05.10.2020
Заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас поздравил педагогов с профессиональным праздником и поблагодарил их за великий труд.
3
01.10.2020
Встреча с липовчанами по случаю празднования Дня пожилого человека состоялась в ДК "Радий"
4
16.09.2020
16 сентября состоялось выездное совещание комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты и представители регионального департамента строительства проверили ход работ на социальных объектах, возводящихся в рамках национальных проектов. В список для контроля сегодня вошли два детских садика в Дзержинском районе и детская поликлиника во Фрунзенском районе города Ярославля.

Страницы

Адрес приемной

г. Ярославль, ул. Щепкина, д. 8, ДК «Радий» каб. 214

Часы работы приемной

По предварительной записи в рабочие дни с 9.00 до 18.00

Контактные телефоны

(4852)33-73-77

Электронная почта

Депутаты того же региона