Найди своих депутатов

Депутатские слушания по параметрам бюджета на 2021 год

Вернуться
Сегодня в региональном парламенте прошли депутатские слушания по параметрам бюджета на 2021 год и последующий двухлетний период. Областное правительство представило доклад о социально-экономической ситуации в регионе и прогнозе ее развития.
- В целом доклад по социально-экономическому прогнозу на предстоящий период не дает поводов для большого оптимизма, нам всем предстоит серьезно поработать, чтобы обеспечить решение всех социальных вопросов и обеспечить полный объем социальной поддержки населения, - прокомментировал заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.
Парламентарий отметил, что в бюджет следующего года должен сохранить социальную стабильность и обеспечить реализацию социально важных проектов.
- Самое главное, чего я ожидаю от бюджета следующего года - реализации социально важных проектов: ввода детской поликлиники, школ, детских садиков, продолжения работы по расселению ветхого аварийного жилья. При обсуждении предбюжетных вопросов, мы услышали, что инвестиционный бюджет с учетом федеральных средств будет составлять чуть более 4 млрд рублей, и, значит, мы сможем эти вопросы решить, - сказал заместитель председателя Думы.
Парламентарий отметил, что часть проблемных моментов депутаты зафиксировали в рекомендациях слушаний: увеличение финансирования для обеспечения жильем детей-сирот, поддержка молодых семей, вопросы реализации мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
- До внесения бюджета в первом чтении, до 1 ноября, должны быть продуманы те вопросы, которые сегодня поставили депутаты, - подвел итог Виктор Волончунас.