Найди своих депутатов

"Демография", "Жилье и городская среда" в Ярославской области

Вернуться
16 сентября состоялось выездное совещание комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Депутаты и представители регионального департамента строительства проверили ход работ на социальных объектах, возводящихся в рамках национальных проектов. В список для контроля сегодня вошли два детских садика в Дзержинском районе и детская поликлиника во Фрунзенском районе города Ярославля.
Строительство детской поликлиники на улице Попова началось в прошлом году. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2021 года. Проверяющие отметили, что работы ведутся по графику, подрядчик реагирует на замечания и вовремя устраняет недостатки, и можно смело говорить о сдаче объекта в эксплуатацию в следующем году.
- В прошлый раз мы обсуждали с заказчиком, чтобы усилили работы по установке опалубки и ускорились с монолитными перекрытиями. Они нас услышали, и сегодня это в работе, - комментирует заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас. - Выполнена гидроизоляция и утепление подвальной части, начали заниматься закрытием контура. На октябрь месяц запланированы работы на двух этажах, с выходом на третий. И в ноябре месяце они будут заниматься обустройством крыши. То есть, обнадеживает то, что объект в зиму пойдет утепленный и с подачей тепла.
Два детских сада, расположенные в Брагино на улице Строителей в районе дома №1 и на проспекте Дзержинского у дома №4, будут достроены уже до конца этого года.
В этом году в Ярославской области ведется строительство десяти детских дошкольных образовательных учреждений. Три в Ярославле, четыре в Рыбинске, два - в Ярославском муниципальном районе и один - в Пошехонье. Еще три объекта были сданы в текущем году.