Найди своих депутатов

Резяпова Галина Александровна

Резяпова
Галина
Александровна
14.03.1957
(67)
Пол
Женский
О себе
В сентябре 2016 года одержала уверенную победу на выборах в Тюменскую областную Думу шестого созыва по Сургутскому одномандатному избирательному округу № 9. На первом заседании областной Думы была избрана на должность заместителя председателя Тюменской областной Думы. Является куратором и членом комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы. Входит в состав Совета областной Думы (Совет Думы). Осуществляет координацию взаимодействия областной Думы с законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам межпарламентского сотрудничества. Является заместителем председателя редакционно-издательского совета Тюменской областной Думы. Является членом: - Совета по информационной политике областной Думы; - областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения; - межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом; - координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Является непосредственным участником и куратором социальных проектов: - «Мой учитель» (совместно с департаментом образования Администрации г. Сургута и телекомпанией «СургутИнформТВ»); - «Защити сердце ребёнка» (совместно с Окружным кардиологический диспансером); - Международная благотворительная программа для одаренных детей-музыкантов «Новые имена».
Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации
Орган власти
Тюменская областная Дума
Должность в органе власти
Член депутатской фракции Партии "Единая Россия"
Тип избрания
Избирательный округ
Регионы
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Место работы
Тюменская областная Дума седьмого созыва
Должность
Заместитель председателя Тюменской областной Думы
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
Тюменский государственный университет - 1979

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

1
07.10.2021
На первом заседании Тюменской областной Думы седьмого созыва, 7 октября 2021 года, депутаты избрали председателя, им в шестой раз подряд стал Сергей Корепанов, и его заместителей. Всего в областном парламенте пять вице-спикеров, двое из которых – Галина Резяпова и Владимир Нефедьев – представляют интересы избирателей Югры.
2
14.09.2021
Заместитель председателя Тюменской областной Дум Галина Резяпова приняла участие в открытии выставки об Александре Невском в историческом парке «Моя история – Россия. Югра» в Сургуте. Это федеральный проект, приуроченный к объявленному Президентом РФ году 800-летия Александра Невского в России. Церемония открытия прошла при участии губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Сургута Андрея Филатова. Первыми посетителями выставки стали дети 4-х лет.
1
13.09.2021
Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова приняла участие в открытии выставки «Искусство как молитва» в сургутском художественном музее. Там впервые представлена серия эскизов выдающегося русского живописца, художника-передвижника Клавдия Васильевича Лебедева из собрания Церковно-археологического кабинета при Московской духовной академии (г. Сергиев посад, Троице-Сергиева Лавра).
1
08.09.2021
Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова приняла участие в заключительном для состава  шестого созыва Тюменской областной Думы заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению в режиме видеоконференцсвязи из Сургута.
1
03.09.2021
Первого сентября заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова начала свой рабочий день по традиции с участия в линейке для первокурсников Сургутского государственного Университета. Как член попечительского совета, почётный доктор вуза, вице-спикер областного парламента в числе почётных гостей праздника знаний.

Страницы

Адрес приемной

г. Тюмень ул. Республики д. 52, каб 225 г. Сургут ул. Восход, д. 4 каб. 212/1

Контактные телефоны

8 (3462)52-80-53
8 (3452) 59-09-68

Электронная почта

Депутаты того же региона