Сегодня в нашем городе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) полиции. Эта служба почти век стоит на страже безопасности детей, начиная с первых «детских комнат милиции» в начале XX века и борьбы с безпризорничеством, до современной системы поддержки несовершеннолетних.
Символично, что юбилей службы почти совпал с Международным днём защиты детей, как еще одно напоминание о необходимости заботы о подрастающем поколении.
Работа инспектора ПДН требует не только навыков полицейского , но и умения быть психологом, педагогом. Регулярно они проводят профилактические беседы в школах и работают с неблагополучными семьями, стараясь найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и его родителям.
Особую благодарность выражаем ветеранам службы, которые стали для многих детей настоящими друзьями, а для семей -- надёжной опорой. Спасибо всем сотрудникам ПДН за их самоотдачу и верность профессии. Благодаря их усилиям дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают шанс вырасти достойными гражданами нашей страны.
фото Сергея Казанцева , «Тагильский рабочий»