Найди своих депутатов

Инна Лосева поздравила жителей Нижневартовского района

Вернуться

12 июня жители Нижневартовского района отметили два праздника - День России и День рождения района. Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева поздравила жителей с этими событиями.

Из-за эпидемиологической ситуации праздничные мероприятия проходили в режиме онлайн. Парламентарий приняла участие в торжественном заседании, посвященном 93-летию со дня образования Нижневартовского района в формате ВКС, и направила видео поздравление в адрес главы Бориса Саломатина.

«История района навеки вписана в летопись Югры и России. Именно отсюда началось освоение нефтяного северного края. Район и сегодня - главный энергетический центр России, где добывается 1/5 часть югорской нефти. Здесь воплощаются в жизнь крупнейшие инновационные и технологические проекты. На протяжении многих лет район сохраняет лидирующие позиции по важнейшим социально-экономическим показателям среди 22 муниципальных образований автономного округа», - говорится в поздравлении.

Нижневартовский район, по мнению Инны Лосевой, не просто место жительства, это общий дом, соединивший людские судьбы, характеры, поколения в единое целое.

Сегодня в районе проживает 36 тысяч жителей. Это представители более 100 национальностей, и более двух тысяч человек - коренные народы Севера. И для каждого из них день рождения района личный праздник.

Парламентарий пожелала всем жителям благополучия, оптимизма и веры в будущее, а Нижневартовскому району - дальнейшего процветания.