Найди своих депутатов

Инна Лосева поздравила ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

Вернуться

10 июня свой 96 -й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Семенович Штода. Сегодня он проживает в Радужном. Ветерана из родного Харькова перевезла в Югру дочь Вера Ивановна.

"В преддверии празднования 9 мая с главой города Радужного Натальей Анатольевной Гулиной лично поздравляла Ивана Семеновича с Днем Великой Победы.

Когда были в гостях, дочь показала военный билет и красноармейскую книжку ветерана из семейного архива. Записи почти стерлись, но еще можно различить, где он мобилизовался и какой огромный проделал путь. На войну его призвали в 1943 году, юноше тогда исполнилось 18 лет.

Дочь ветерана говорит, что отец не любит рассказывать о своей службе, но с гостями он поделился воспоминаниями. Поговорили о военном времени, о Победе и жизни в мирное время.

- Он работал в Харькове и сменил всего два предприятия, - рассказала дочь ветерана. - Сначала был фрезеровщиком на заводе, а потом водителем.

С днем рождения поздравила нашего дорогого ветерана по телефону, пожелала ему здоровья и долгих лет жизни", - рассказала Инна Лосева.

В свои 96 лет Иван Степанович сохраняет бодрость духа и через 4 года планирует отмечать 100-летний юбилей, на который пообещал пригласить гостей.