Инна Лосева в рамках рабочей поездки в Радужный приняла участие в открытом первенстве Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения.
Более 300 спортсменов из 6 регионов страны съехались на соревнования, чтобы продемонстрировать свое мастерство, выносливость и силу.
Самыми зрелищными стали финальные поединки из числа сильнейших самбистов.
-Самбо - очень интересный и захватывающий спорт. Это наш национальный вид единоборства, система самозащиты, разработанная в 1930 годы для подготовки офицеров НКВД и военнослужащих внутренних войск . С большим удовольствием наблюдала за состязаниями, все спортсмены -молодцы, очень хорошая подготовка, наши югорчане не подвели, достойно выступили с отличными результатами. Поздравляю и спортсменов и тренеров и желаю дальнейших спортивных побед и достижений, - поделилась впечатлениями Инна Лосева.
В завершении поединков прошла торжественная церемония награждения победителей. Награды финалистам вручили: глава города Радужный Наталья Гулина, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, депутат окружной Думы Владислав Фоменко, координатор рабочей группы по межмуниципальному сотрудничеству городов Радужный и Лангепас Александр Нохрин.
Победители выступят на Первенстве России, которое пройдет в Казани.