Найди своих депутатов

Состоялось заседание комитета по законодательству и государственному строительству

Вернуться

В дистанционном режиме продолжают проходить заседания парламентских комитетов и комиссии. Во вторник 7 апреля члены постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по законодательству и государственному строительству удаленно обсудили ряд законопроектов и постановлений.

Законопроект «О внесении изменений в статью 29 Закона города Севастополя от 3 июня 2014 года № 23-ЗС «О государственной гражданской службе города Севастополя» разработан и внесён на рассмотрение Законодательного Собрания председателем комитета по законодательству и государственному строительству Сергеем Колбиным.

- Действующая редакция закона о государственной гражданской службе в Севастополе нуждалась в корректировке. Документ необходимо привести в соответствие с аналогичным федеральным законом, который претерпел изменения в декабре 2019 года. На это указала прокуратура Севастополя в своем письме к нам. Их требования будут исполнены, - отметил Сергей Колбин.

Члены комитета поддержали проект и рекомендовали его к обсуждению на пленарном заседании парламента.

Также члены комитета рассмотрели и одобрили постановления о межпарламентском сотрудничестве между Севастополем и Саратовом и о внесении изменений в состав Наблюдательного совета ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания».

В повестку дня вошли ряд федеральных законопроектов, которыми вносятся изменения в закон «О полиции», «О праве граждан на свободу передвижения», «О продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках» и другие.