Найди своих депутатов

Сергей Колбин встал на защиту Терновского пруда

Вернуться

Остановить все работы, разобраться в правовой стороне вопроса, демонтировать всё, что построено незаконно, провести работы по рекультивации. Такой порядок действий депутаты считают необходимым в ситуации, которая происходит на водоёме, расположенном вблизи села Терновка.

На минувшей неделе депутаты Законодательного Собрания города Севастополя Вячеслав Горелов, Сергей Колбин, Михаил Чалый, Екатерина Бубнова вместе с представителями Севприроднадзора, членами Общественной палаты города Севастополя и депутатами Терновского муниципального округа на месте разбирались, на каком основании на водном объекте ведутся работы, в том числе и строительные. Членами Общественной палаты был вызван представитель полиции, который протокольно зафиксировал увиденное.

На озере уже установлены беседки и помосты для рыбаков, заканчивается строительство деревянного сруба. Непосредственно в водоёме установлена железобетонная подпорная стена, при строительстве которой было уничтожено одно из двух русел реки Ай-Тодорка, питающих водоём. У представителя собственника нужных документов не оказалось.

Проблему уничтожения водного объекта, который является источником питьевого водоснабжения села Терновка.

Депутат Сергей Колбин - одним из первым, в декабре минувшего года, сообщил о проблемах Терновского водоёма. Парламентарий убеждён, что правовую оценку должны незамедлительно дать правоохранительные органы, причём по всей строгости закона.