Дорогие жители микрорайона Волжский! На встречах многие из Вас интересуются как будет обстоять ситуация с благоустройством парка в нашем микрорайоне, которую мы поддержали на народном голосовании по проекту "Решаем вместе"! Отчитываюсь! На благоустройство парка и восстановление фонтана по Черняховского-Желябова уже 27 июня будет определен подрядчик. Стоимость контракта 25 млн. руб., поэтому важно контролировать чтобы это была серьезная и ответственная организация! Доделать ремонтные работы должны до 31 августа.
В контракте прописано и время на каждый вид работ. Так, демонтаж должен занимать не больше 10 календарных дней, 30 дней хватит на устройство нового коллектора ливневой канализации, бордюрный камень и плитку на тротуарах. Оставшийся срок будут монтировать фонари, устанавливать малые архитектурные формы, восстанавливать фонтан, озеленять территорию и вывозить строительный мусор.
Теперь об объектах. Из спортивного снаряжения в парке установят брусья разного вида, лавку с упорами и "рукоход". Для маленьких детей поставят песочницу, деревянную горку, качели и детский игровой комплекс. В парке выпилят аварийные переросшие деревья, а взамен высадят липы, дубы, клёны, пузыреплодники, ели, лиственницы и сирени.
Найди своих депутатов