В рамках партийного проекта "Успех V единстве поколений" в Доме культуры д. Дубнево принял участие во встрече с жителями, приуроченной к годовщине победы русской армии под командованием Петра I над шведскими войсками в Полтавском сражении 1709 года

Вернуться

В рамках партийного проекта "Успех V единстве поколений" в Доме культуры д. Дубнево принял участие во встрече с жителями, приуроченной к годовщине победы русской армии под командованием Петра I над шведскими войсками в Полтавском сражении 1709 года.

В своих выступлениях организаторы отметили, что именно Петр I создал армию, превосходящую армии Европы. Впервые русские войска одержали сокрушительную победу над оной из лучших армий Европы.

Полтавская битва стала ярчайшим примером того самого единства, о котором говорит наш партийный проект. В русском лагере плечом к плечу стояли: регулярные полки новой петровской армии; казаки Скоропадского, оставшиеся верными России вопреки предательству Мазепы; калмыцкая конница; простые русские солдаты и офицеры, от солдата до генералиссимуса.

Россия едина - поэтому непобедима.

В своем выступлении отметил, что после Полтавской битвы были победы русских воинов: взятие Измаила и Бородинское сражение, Халхин-Гольская операция, Битва за Москву и Сталинград, Курская дуга. Специальная военная операция. Разные военные сражения, в разные времена, но несокрушимым остается воинский дух русского солдата. Сила нашего народа в единстве поколений!

В завершении мероприятия поделился результатами реализации наказов Народной программы партии «Единая Россия» в части укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также благоустройства.

Рассказал о сборе наказов в Народную программу партии «Единая Россия», которая будет исполняться в 2027-2031 годах.

Предложения можно передать в общественную приёмную парии «Единая Россия», оформить на портале естьрезультат.рф или по телефону горячей линии: 8-800-200-89-50.