Встреча с семьями бойцов СВО.

Вернуться

Сегодня вместе с руководителем координатором Госфонда «Защитники Отечества» по Серебряным Прудам Ольгой Николаевной Сисиной встретились с жёнами наших героев, участников Специальной военной операции.

Мы говорили о самом важном -- о действующих и новых мерах социальной поддержки. Наша общая задача -- чтобы помощь для каждой семьи была своевременной и поступала в полном объёме.

С 1 февраля 2026 года ключевые выплаты для семей с детьми будут проиндексированы на 5,6%. Это плановое увеличение, соответствующее уровню инфляции прошлого года, коснётся целого ряда пособий, которые получают и семьи наших защитников.

На встрече подробно рассказали, какие именно выплаты вырастут, как это отразится на семейном бюджете и на что нужно обратить внимание.

Я ответила на вопросы медицинского обеспечения семей военнослужащих. Индивидуальные случаи взяла на контроль.