Вместе с главой округа Пушкинский Максимом Красноцветовым, командой его заместителей и окружными депутатами осмотрели центральный парк города Пушкино.
Заметно, как сильно преобразился парк за последние годы. Появилось много новых, интересных зон для отдыха и развлечений, современные детские площадки и благоустроенные дорожки для прогулок. Теперь это не просто парк, а настоящий центр притяжения, где регулярно проводятся массовые мероприятия, в том числе регионального уровня.
Что особенно важно, парк доступен для маломобильных групп населения - заниженные барьеры и тактильная плитка делают его комфортным для каждого.
Сейчас на территории парка активно строится новый скейт-парк и памп-трек. Общая площадь новой спортивной зоны составит около 1000 кв. м. На месте старого деревянного скейт-парка появится современная площадка с элементами разной сложности для спортсменов всех уровней. Завершить работы планируют в III квартале этого года.
Пообщались с местными жителями - все отметили позитивные изменения территории парка. Можно с уверенностью сказать, что пушкинский парк по праву стал излюбленным местом как для жителей, так и для гостей города. Это прекрасное пространство, где каждый найдет занятие по душе и сможет приятно и с пользой провести время, будь то ребенок или взрослый.