Приняла участие в памятном мероприятии «Дети войны» с. Каменское.

Вернуться

В Доме культуры с.Каменское в рамках партпроекта «Успех в единстве поколений» приняла участие в памятном мероприятии «Дети войны»" - вечер-встреча с односельчанами, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Нынешнему поколению трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война - далёкая история. Наша задача - как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний, выпавших на детские плечи.
Никого не оставила равнодушным театрализованная инсценировка «У войны недетское лицо» в исполнении участников театрального коллектива «Вдохновение», а также песни «Дети войны»" и «Не отнимайте солнце у детей» в исполнении Полины Исаевой.
Своими воспоминаниями поделились уважаемые и почтенные жители села Каменское - дети войны: Артемова Тамара Александровна, Туркина Раиса Александровна, Сорокина Нина Ивановна, Плешакова Любовь Викторовна. В ходе встречи зрители узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

С особой теплотой обратилась к детям войны, выразила им бескрайнее уважение и почтение.

Вместе с зрителями поблагодарили наших уважаемых женщин за очень интересный рассказ. В знак уважения и признательность, вместе с сотрудниками и участниками клубных формирований Дома культуры с.Каменское вручила цветы и подарки.
То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.