Найди своих депутатов

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов принял участие в торжественной линейке в 14 школе Сергиева Посада

Вернуться

За этот год 14-я школа в Сергиевом Посаде снова стала мне как родная. Так часто не бывал здесь с тех пор, как выпустился в далёком уже 1992 году. Как и обещал учителям и родителям, 1 сентября тоже встречаем вместе, у обновлённого исторического здания. Школа эта примечательна и известна не только хорошим качеством образования, но и особой «домашней» атмосферой, царящей здесь почти все 70 лет с момента открытия. Это особенное место для жителей всего микрорайона. Да и сам я это очень хорошо помню по годам своей учёбы. С января школа была закрыта на капремонт. Мы сохранили исторический вид фасада, хотя изначально администрация почему-то утвердила пластиковые панели. Полностью заменили перекрытия всех этажей, крышу, коммуникации. Старыми в итоге остались только основные несущие стены. Работа была проведена большая, изначально планируемый объём работ по ходу дела увеличился почти вдвое.
Строители закончили со зданием. Окончательное благоустройство будет завершено на следующей неделе, погода позволяет. Администрации понадобится несколько дней всё проветрить, помыть, расставить мебель и школу вернут тем, кому она и принадлежит -- учителям и детям.
А у нас новая задача -- построить здесь новый корпус на 500 мест, и мы уже работаем над её решением.
Да, на фасад школы через пару недель обязательно, но вернётся исторического вида лепнина. Она будет новая, но точная копия. А ту самую историческую мы отреставрируем и разместим внутри школы -- как память.