Найди своих депутатов

Бисаев Иса Усманович

Бисаев
Иса
Усманович
01.01.1957
(67)
Пол
Мужской
О себе
Бисаев Иса Усманович Член фракции "Единая Россия" Председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Член Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Член Комитета по образованию, науке и культуре Родился 1 января 1957 г. в з/с «Викторовский», Тарановского района Кустанайской области Казахской ССР. Свободно владеет русским языком, читает и объясняется на английском и арабском языках. В 1975 г. окончил вечернюю школу г. Грозный. Трудовую деятельность начал в 1974 г. В 1977 г. поступил на экономический факультет Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова. Учебу окончил с отличием, после чего учёным советом МГУ был рекомендован для поступления в очную аспирантуру кафедры «Экономика зарубежных стран». В 1985 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние транснациональных корпораций на экономическое развитие нефтеэкспортирующих стран Аравийского полуострова» с присвоением ученой степени - кандидат экономических наук. Работал на различных должностях государственной службы: в сфере бизнеса, преподавателем экономических дисциплин, в высших учебных заведениях. Область научных интересов – экономика и история стран Ближнего и Среднего Востока, мировой рынок энергетического сырья, история мировых религий, региональная экономика.
Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации
Орган власти
Парламент Чеченской Республики
Должность в органе власти
Депутат Парламента Чеченской Республики
Тип избрания
Список партии "Единая Россия"
Регионы
Чеченская Республика
Место работы
Парламент Чеченской Республики
Должность
Депутат
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
Московское Государственное Университет им. М.В.Ломоносова

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

3
11.12.2023

Депутаты Парламента Чеченской Республики Иса Бисаев и Аднан Нагаев встретились со студентами Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи в г.Грозном.

Встреча была приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации.

5
06.12.2023

Депутат Парламента Чеченской Республики Иса Бисаев совместно с Исполнительным секретарем Висаитовского районного отделения Партии "Единая Россия" Ужаховой М. и заместителем начальника Департамента образования Мэрии г.Грозного Хизриевым М. в МБОУ СОШ № 61 г. Грозного принял участие в торжественном мероприятии «Создание аллеи памяти», которое проводиться в рамках международной акции «Сад памяти», проводимой по поручению Президента Российской федерации В.В.Путина.

2
05.12.2023

В офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" депутат Парламента Чеченской Республики Иса Бисаев принял участие в селекторном совещании в режиме видеоконференции на тему: «О текущих задачах федерального партийного проекта «Предпринимательство», которое провела Координатор федерального партийного проекта «Предпринимательство», первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Когогина.

1
04.12.2023

К народному избраннику обратилась Винаева М.М. с просьбой оказать содействие в решении вопроса об установлении постоянной пенсии по инвалидности ребенку без указания срока переосвидетельствования, которому была установлена категория «ребенок-инвалид» до достижения возраста 18 лет.

Депутатом была дана необходимая консультация о порядке оформления документов, необходимых для установления постоянной пенсии.

1
08.11.2023

К народному избраннику обратился гр. Хадукаев С., с предложением обсудить экономическую целесообразность реализации на территории Чеченской Республики инвестиционного предложения по организации сборки сельскохозяйственной техники иранского производства. Также гр. Хадукаев С. попросил разъяснить ему о существующих формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, действующих налоговых льготах и преференциях для малого бизнес на территории Чеченской Республики, а также банковских продуктах поддержки предпринимательства в агропромышленном бизнесе.

Страницы

График встреч

Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Адрес приемной

Префектура Ленинского района г. Грозного ул. С.Ш. Лорсанова 5

Часы работы приемной

с 10:00-12:00 первый понедельник каждого месяца.

Контактные телефоны

+7 929 888-31-91
+7 928 736-61-95

Электронная почта

Депутаты того же региона