Найди своих депутатов

Чернышев Андрей Владимирович

Чернышев
Андрей
Владимирович
10.07.1970
(53)
Пол
Мужской
Отправить обращение
О себе
Родился 10 июля 1970 г. В Братске. Школу окончил с отличием. Затем работал в ремонтном цехе БрАЗа. Получил квалификацию токаря III разряда. Служба в Советской Армии прошла на о. Сахалин. Окончив Братский индустриальный институт, получил специальность инженера-строителя. В 90-е годы основал Компанию «Центр» (производство стройматериалов, деревообработка, авторемонт, торговля продуктами). В 2001-2004 гг. - генеральный директор ЗАО "Энергопромстрой". В 2004 г. основал благотворительный Фонд регионального развития (Фонд "Сибирский Характер"), который активно помогает жителям и соцучреждениям северных районов Приангарья. С 2004 года трижды был избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области. Был заместителем председателя по собственности и экономической политике, председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. Входил в комитет по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении. Получил второе высшее образование в ИГУ (Юриспруденция). Член Совета директоров российской Группы компаний «МЕТТЕМ» (разработка и производство приборов в области механики и информационных технологий). С 2008 г. член Всероссийской политической партии "Единая Россия". В 2016 г. избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва по Братскому одномандатному избирательному округу №96. Член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Женат.
Совет федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Регионы
Иркутская область
По каким вопросам обращаться?: 
Строительство и ремонт социальных объектов.
Организация труда и зарплата в бюджетной сфере. Несвоевременная выплата пенсий.
О работе органов местного самоуправления и их руководителей. Нарушения антимонопольного законодательства.
Обеспечение жильём льготных категорий граждан. Переселение из ветхого и аварийного жилья. Газо-, водо-, электроснабжение в субъекте. Тарифы и оплата жилищно-коммунальных услуг.
Вопросы социального обеспечения населения.
Место работы
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Должность
Член Комитета Совета Федерации по социальной политике
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
Братский индустриальный институт - 1997
Иркутский государственный университет - 2004

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

1
02.12.2019

По приглашению Благотворительного Фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер» известный иркутский журналист Давид Азизов приехал в Братск, чтобы рассказать участникам школьных СМИ секреты подготовки информационного материала для телевидения.

1
01.12.2019

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев провел встречу с жителями Вихоревки Братского района. В зале Детской школы искусств собрались неравнодушные горожане.

1
29.11.2019

По приглашению ректора Братского государственного университета Ильи Ситова депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев провел встречу со студентами. В рамках внутривузовского проекта «История успеха» парламентарий, являющийся выпускником БрГУ, рассказал собравшимся о своих студенческих буднях, о первых шагах в политике, привел немало поучительных примеров из личной жизни.

1
28.10.2019

В поселок Октябрьский Чунского района, который минувшим летом пострадал от наводнения, поступила новая водовозная машина. Цистерна для пищевых жидкостей на базе автомашины «ГАЗ» и емкостью 4 кубических метра в самое ближайшее время начнет подвоз воды населению.

1
18.10.2019

Работы по возведению современного бассейна на базе Братского государственного университета начались в сентябре. Тогда территорию между вторым учебным корпусом и общежитием огородили и освободили от деревьев.

Страницы

Адрес приемной

г. Иркутск, ул. Горького,31, каб. 226

Часы работы приемной

Пн-пт с 10:00 до 17:00

Контактные телефоны

89025-109-672
8950-060-60-63

Электронная почта

Социальные сети

VK

Депутаты того же региона