Яшкин Сергей Леонидович

Яшкин
Сергей
Леонидович
08.07.1965
(61)
Пол
Мужской
О себе
Избран 19 сентября 2021 года от регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Герой России, полковник полиции в отставке, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края. Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член политического совета ПРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума политического совета ПРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Родился 8 июля 1965 года в городе Перми. Окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» 1980 – 1983 гг. – Производственное объединение МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД имени Ф.Э.Дзержинского. 1983 – 1985 гг. – служба в рядах Советской Армии. 1985 – 2015 гг. – МВД Пермской области и Пермского края, в том числе 2011 – 2015 гг. командир специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Пермскому краю. Депутат Законодательного Собрания Пермского края третьего и четвертого созывов. Председатель общественного совета Федерального проекта ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Пермском крае "Историческая память" Личная страница ВК: https://vk.com/id732623066 Группа, посвященная проекту ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Пермском крае "Историческая память": https://vk.com/public213655376 Помощники депутата: Телефон: +7 (342) 217 - 76 - 02 Екатерина Валерьевна Телефон: 8-912-78-30-532
Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации
Орган власти
Законодательное Собрание Пермского края IV созыва
Должность в органе власти
Заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, член депутатской фракции
Тип избрания
Список партии "Единая Россия"
Регионы
Пермский край
По каким вопросам обращаться?: 
Совершенствование законодательства по вопросам патриотического воспитания молодежи
Помощь ветеранам и сотрудникам правоохранительных органов в предоставлении качественной социальной и медицинской помощи
Поддержка социальных проектов в сфере добровольческой (волонтерской) деятельности
Место работы
Законодательное Собрание Пермского края
Должность
Первый заместитель председателя Комитета по государственной политике и местному самоуправлению
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
ПГУ

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

1
30.06.2026

Сегодня, в преддверии Дня участника боевых действий, встретился со своим другом Субботиным Анатолием Александровичем.

Нас связывает давняя дружба: вместе учились в ПТУ, занимались боксом, работали на машиностроительном заводе имени Ф.Э. Дзержинского.

Неожиданно для нас обоих встретились по дороге на полигон 44-ой учебной парашютно-десантной дивизии ВДВ (город Гайжюнай, Литва). Анатолий в дивизии был уже старшиной и командиром учебного подразделения, а я - курсантом учебно-разведывательной роты.

1
29.06.2026

Уважаемая Варвара Сергеевна!

От всей души хочу выразить Вам искреннюю благодарность за Ваши выдающиеся достижения и старания в учебе. Ваше стремление к знаниям вдохновляет окружающих.

Вы являетесь настоящим примером для одноклассников и гордостью для учителей. Успехи в учебе и активное участие в школьной жизни доказывают, что только талант и трудолюбие могут помочь достичь таких высот. Вы зарекомендовали себя дисциплинированной, ответственной, компетентной выпускницей.

1
29.06.2026

Сегодня в рамках проекта «Россия начинается с тебя..» провел Урок мужества для ребят, которые занимаются боксом в Краевой специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу «Спартак» (Дом бокса «Спартак», Зал бокса в СК им. Сухарева и Зал бокса «Локомотив».

1
28.06.2026

Сегодня, 28 июня, похвастался Пермской набережной друзьям из другого региона. С первых же минут стало понятно: набережная умеет впечатлять.

Конечно, мы не могли пройти мимо знаменитой надписи «Счастье не за горами». Фото у неё - обязательный ритуал для гостей нашего края.

Дальше гуляли не спеша. Я рассказывал, как раньше выглядела эта часть берега, где раньше шумели грузовые причалы, а теперь уютные прогулочные зоны. Друзья с удовольствием слушали про то, как набережная преображалась год за годом.

1
28.06.2026

На пленарном заседании первого этапа XXIII Съезда «Единой России» выступил наш Верховный главнокомандующий, Президент Владимир Владимирович Путин, где обозначил основные ориентиры развития страны и последующие в связи с этим задачи для Партии «Единая Россия».

Съезд «Единой России» проходит в сложное для нашей Родины время, когда противники хотят стратегического поражения России, дестабилизации и смуты внутри страны.

Страницы

Адрес приемной

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210.

Часы работы приемной

Прием по предварительной записи.

Контактные телефоны

236-82-29 (прием по предварительной записи)

Электронная почта

Социальные сети

VK

Депутаты того же региона