Найди своих депутатов

Пестряков Александр Александрович

Пестряков
Александр
Александрович
26.11.1977
(46)
Пол
Мужской
О себе
Родился 26 ноября 1977 года в городе Октябрьске Самарской области. В Норильске с 1978 года. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности «Информационные системы в экономике», прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1999 году инженером-программистом в ЗАО «Оганер–комплекс», где впоследствии работал начальником бюро вычислительного центра. С 2002 года продолжил трудиться в сфере информационных технологий и телекоммуникаций на управленческих должностях в ЗАО «Оганер–сервис» и компании «РосИнТел». В 2011 году открыл и возглавил заполярное представительство Красноярского регионального агентства по поддержке малого и среднего бизнеса правительства Красноярского края. В октябре 2013 года назначен депутатским корпусом на должность председателя комиссии Норильского городского Совета депутатов по городскому хозяйству. Член партии «Единая Россия», с 2008 по 2014 год руководил исполкомом норильского отделения ВПП «Единая Россия». Осенью 2016 года был избран лидером норильского отделения ВПП «Единая Россия». Увлекается игрой на гитаре, путешествиями, экстремальными видами спорта, спортивной рыбалкой. Женат, трое детей. Депутат Норильского городского Совета с 2012 года. В сентябре 2017 года избран Председателем Норильского городского Совета депутатов.
Представительный орган муниципального района и городского округа
Орган власти
Норильский городской Совет депутатов
Тип избрания
Избирательный округ
Регионы
Красноярский край
По каким вопросам обращаться?: 
Социальные вопросы
Место работы
Норильский городской Совет депутатов
Должность
Председатель
Образование
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения: 
Санкт-Петеррбургский государственный университет аэрокосмического приборостроения - 1999

Новости

Медиа-материалы

График встреч

Контакты

Новости

03.06.2019

Норильский городской Совет депутатов обратился в Законодательное Собрание с инициативой. Парламентарии Заполярья просят своих коллег внести изменения в статьи 1.1 и 16.3 Закона края «Об административных правонарушениях». Дело в том, что в Норильске идет строительство спортивного комплекса. Некоторые работы надо успеть завершить за короткое северное лето, строить придется и по ночам. Поэтому требуется внести временные поправки в «закон о тишине».

01.06.2019

На очередной сессии Норильского горсовета был представлен мастер-план города, разработанный Агентством развития Норильска (АРН) и питерским институтом территориального планирования «Урбаника». Парламентарии план одобрили, впереди -- публичное обсуждение документа.

27.05.2019

"Энциклопедия хороших решений". Именно так называют своё детище специалисты Санкт-Петербургского института территориального планирования. Александр Пестряков, Председатель Норильского городского совета депутатов: "Часто бывает так, что руководители и власть имущие - нас многие за это критикуют - в кабинете принимают решения, не представляя пожелания жителей. Мастер-план и представляет собой исключение таких недоразумений. Это руководство к действию всех субъектов, в том числе и градообразующей компании".

24.05.2019

На последнем звонке четыре 11-х класса были как один. Своё "ни пуха, ни пера" ребятам пожелал и председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков.

АЛЕКСАНДР ПЕСТРЯКОВ, председатель Норильского городского Совета депутатов: "Хочу вам пожелать все экзамены пройти успешно. Уверен, вы сможете доказать свои знания на едином государственном экзамене. Многие из вас могут прославить не только Норильск, но возможно и Россию".

http://norilsk-tv.ru/8781-sumet-nayti-svoy-put.html

22.05.2019

Документ разработан Институтом территориального планирования «Урбаника» при содействии Агентства развития Норильска. Как заявил председатель городского совета, мастер-план - это «живой документ», который на протяжении реализации будет постоянно дополняться и корректироваться.

http://www.ttelegraf.ru/news/norilskim-deputatam-predstavili-master-plan-goroda

Страницы

Адрес приемной

г. Норильск, ул. Севастопольская, д. 7-а

Часы работы приемной

1-й, 3-й четверг с 16.00 ч – 18.00 ч.

Контактные телефоны

8 (3919) 424869

Депутаты того же региона