Как говорится, бывших спортсменов не бывает! Прежде всего потому, что спортсмен - это человек, стремящийся к самосовершенствованию и достижениям.
«Я ушел из профессионального спорта почти 20 лет назад, но спорт навсегда остался в моей жизни.
Спорт для меня является образом жизни, нельзя быть спортсменом только по выходным или в какие-то определённые дни.
Также на протяжении многих лет, я оказываю содействие в развитии своего родного вида спорта - дзюдо, которому я посвятил 21 год.
Неоднократно я оказывал помощь в проведении различных соревнований и награждал победителей» - отметил депутат.
И вот недавно в г.Новочеркасске проходили XXI всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО «Юность России», памяти мастера спорта СССР, атамана Новочеркасского казачьего округа Недвигина Геннадия Петровича среди мужчин и женщин, где депутат Магомед Бесданович оказан финансовую помощь в проведении мероприятия.
В знак благодарности, 2 июля , в администрации города Новочеркасска Магомеду Дарсигову были вручены Благодарность и памятные подарки от организаторов турнира братьев Александра и Алексея Лемешко.
«Я всегда буду поддерживать юных спортсменов, ведь спорт - один из важнейших факторов общего развития личности на протяжении всего жизненного пути» - завершил Магомед Бесданович.