Найди своих депутатов

Сергей Рожков ознакомился с ходом полевых работ в Аксайском районе

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей РОЖКОВ (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проехал по территории ЗАО «Аксайская сельскохозяйственная компания», пообщался с аграриями, а также осмотрел производственные мощности завода «Аксайское молоко».

Парламентарий высоко оценил показатели урожайности в хозяйстве, осмотрел технику, на которой работают фермеры.

Аграрии в свою очередь задали немало волнующих вопросов по целому ряду тем: привлечение в село молодежи и создание здесь комфортных условий для жизни, развитие животноводства и возможность реализации своей продукции напрямую и другие.

- Предприятия Аксайского района всегда вносят значительный вклад в общий «каравай» нашего региона. Несмотря на сложные эпидемиологические условия этого года, работа в полях не останавливалась. Успешно завершена уборочная страда, идет сев озимых. Работники упорным трудом добиваются хороших результатов, - прокомментировал Сергей РОЖКОВ.

«Аксайская сельскохозяйственная компания» - крупнейший сельхозпроизводитель Аксайского района, ориентированный не только на выращивание зерновых культур, но и на развитие животноводства. Кроме того, значительную часть произведенной продукции предприятие перерабатывает и реализует в собственных магазинах.