Также внимание Армена Гарсляна и Марии Коноваловой привлекли разрушенные деревянные сараи, стоящие посреди двора. Глава городского округа Алексей Гребенщиков сообщил парламентариям, что этим вопросом уже занимаются и в ближайшее время он будет решён.
«Тропа здоровья», расположенная за ДК, является любимым местом отдыха горожан, как в летний, так и в зимний период. Её протяжённость более километра. Сейчас на этом участке проводятся ремонтные работы по восстановлению тропы. Планируется установка 29 столбов освещения. Затраты составят 5 млн 743 тыс. 351 рубль.
Сдать в эксплуатацию «Тропу здоровья», как и территорию у дома №117 на ул. Ленина должны были 15 августа, однако погодные условия не позволили вовремя начать работы, поэтому срок сдачи объекта перенесли на сентябрь.