В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Дмитрий Скриванов.
В приёмную обратилась врач-ветеринар, жительница Орджоникидзевского района краевого центра. Женщину интересовал вопрос о возможности внесения изменений в законодательстве в части разрешения размещать ветеринарные клиники в жилом фонде в многоквартирных домах. Также она выражала беспокойство, что две принадлежащие ей ветеринарные клиники, расположенные в жилых домах, придётся закрыть. Дмитрий Скриванов разъяснил заявительнице, что изменить СНИПы, регламентирующие законность размещения ветеринарных клиник на настоящий день не представляется возможным. По вопросу перспективы закрытия уже работающих учреждений заявительнице была дана развернутая юридическая консультация. Парламентарий рекомендовал использовать для организации ветеринарных лечебниц нежилые помещения в офисных, торговых и иных зданиях. Были предложены конкретные варианты в интересующем заявительницу районе Перми.
Житель Кунгура пришёл в депутатский центр с вопросом о возведении пристроя к одной из школ города. На земельном участке, где планируется пристрой, расположены гаражи жителей города, которые в случае строительства придётся снести. Дмитрий Скриванов принял решение организовать рабочую встречу с главой районного центра для обсуждения вопроса о необходимости строительства. Также было решено уточнить и учесть мнение о ситуации органов местного самоуправления. Парламентарием достигнута договоренность о встрече с представителями общественности, органов местного самоуправления и заявителем с выездом на территорию предполагаемого строительства.
В приёмную обратились две жительницы Орджоникидзевского района Перми. Их беспокоил вопрос о необходимости использования онлайн-касс в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг товариществами собственников жилья. Заявительницы высказывали позиции о том, что в сфере ЖКХ онлайн-кассы создают неудобства и создают дополнительную финансовую нагрузку на ТСЖ. Дмитрий Скриванов уточнил для заявительниц среднюю стоимость покупки или аренды онлайн-касса, а также дал пояснения в целесообразности их использования.