В этом году Центральной городской библиотеки имени К.Г. Паустовского исполнилось 85 лет. На протяжении всего времени старейшее культурное учреждение города несет свет знаний и духовности. Библиотека уверенно движется в будущее, осваивая новые информационные технологии, сохраняя лучшие традиции в популяризации книги среди юных читателей.
Осенью этого года пространство здесь колоссально преобразилось: теперь тут есть новые локации для чтения, творчества и работы, а книжный фонд пополнился 3 000 новых книг. Обновленный объект как магнит притягивает к себе читателей. Сюда хочется прийти не только за литературой, но и для того, чтобы рассмотреть детали.
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» поздравил и вручил заслуженные грамоты коллективу. Очень рады, что в нашем городе появился такой объект, для проведения досуга. Помимо этого, здесь работает молодой, творческий коллектив под грамотным руководством Елены Грудининой. Желаю процветания и неиссякаемого потока верных читателей!