Прошло первое заседание рабочей группы по работе над проектом решения Совета депутатов муниципального округа Чехов «О бюджете муниципального округа Чехов на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов».
Рабочая группа рассмотрела пять муниципальных программ:
🔴«Экология и окружающая среда»;
🔴«Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами»;
🔴«Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса»;
🔴«Формирование современной комфортной городской среды»;
🔴«Чистый округ».
⏩Основными мероприятиями программы «Экология и окружающая среда» в 2026 году станут: ликвидация последствий засорения водных объектов, обеспечение безопасности гидротехнических сооружений и проведение мероприятий по берегоукреплению, вовлечение населения в мероприятия по охране леса.
⏩Согласно программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» основными мероприятиями в 2026 году станут: модернизация объектов тепло и водоснабжения.
🛣В рамках программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» в будущем году запланировано 34 автомобильных дорог общей протяженностью 26,91 км.
🔖Все дороги были выбраны согласно пожеланиям жителей, которые они высказывали в ходе выездных администраций и на личных приемах.
➡️Согласно программе «Формирование современной комфортной городской среды» в будущем году в нашем округе запланированы четыре крупных проекта благоустройства:
📌 ул. Чехова, д. 73;
📌 ул. Мира, д. 1, 2 и ул. Московская, д. 86, 87;
📌 ул. Полиграфистов, д. 23, 25, 23/2;
📌 с. Новый Быт, ул. Новая, д. 27, 28, 29.
⏩Также на следующий год программой запланировано благоустройство центрального парка, Аллеи Любви.
⏩Согласно программе «Чистый округ» основными мероприятиями в 2026 году станут: ремонт и ямочный асфальтового покрытия дворовых территорий, устройство пешеходных дорожек общей протяженностью 2,2 км, модернизация контейнерных площадок, ремонт подъездов МКД.