Владимир Жук проверил реконструкцию стадиона "Полёт" в Лыткарино

Вернуться

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук проверил ход работ на стадионе «Полет» в Лыткарине.

Капитальный ремонт сделают до конца 2025 года. На месте старого поля появится новое с искусственным покрытием и системой подогрева, чтобы заниматься спортом можно было в любую погоду.

Также здесь установят трибуны на 700-1000 зрителей, сделают площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки и зону воркаута. Отдельно строят здание с раздевалками, душевыми, медпунктом и помещением для тренеров. Предусмотрена и парковка.

«Для Лыткарино «Полет» - это история, воспоминания, спорт на улице и дружба на всю жизнь. Здесь занимались целые поколения, и сейчас важно дать стадиону новую жизнь. Чтобы дети, подростки и взрослые снова приходили сюда с радостью, тренировались, болели, чувствовали, что это их место», - рассказал депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Он также добавил, что привести стадион в порядок просили жители, поэтому наказ был включён в Народную программу «Единой России».

Стадион «Полет» был построен ещё в 1968 году по инициативе Центрального института авиационного моторостроения имени Баранова. Его восстановление стало одним из самых обсуждаемых проектов среди жителей.