Депутат Госдумы Антон Гетта поздравил с наступающим праздником ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Ростова-на-Дону Петра Павловича Голышкина.
У дома Петра Павловича сотрудниками Росгвардии был организован парад, а Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области генерал-майор полиции Владимир Анатольевич Жигула, по поручению главнокомандующего войсками национальной гвардии, генерала армии Виктора Васильевича Золотова, вручил нашему ветерану ведомственную медаль «За содействие».
«С Петром Павловичем мы знакомы уже не первый год, и он нисколечки не меняется - как и прежде строг и подтянут. Искренне благодарю Петра Павловича за его напутствие подрастающему поколению и личный пример мужества и любви к Родине. Надеюсь, что впереди у нас ещё много встреч и душевных разговоров. Крепкого здоровья и долгих лет жизни!» - рассказал Антон Гетта.
На празднике также присутствовали участники специальной военной операции. Бойцы СВО как никто другой понимают, какой ценой досталась Победа в 1945-м, а ветераны Великой Отечественной войны знают, какой путь сейчас проходят молодые ребята там, «за ленточкой».