Найди своих депутатов

Рабочая поездка в Сафоновский район

Вернуться

Депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров в рамках региональной недели посетил завод "Теплоконтроль" в Сафоновском районе.

Парламентарий познакомился с историей предприятия, этапами производства и выпускаемой продукцией. Совместно с директором завода Олегом Сильченко удалось обсудить планы развития и проблемы, с которыми сталкивается руководство завода. Главное внимание к привлечению и подготовке кадров.

Сафоновский завод «Теплоконтроль» был основан 12 октября 1960 года.

В настоящее время он является одним из основных разработчиков и производителей приборов для контроля и регулирования технологических процессов.

Производственные мощности предприятия располагают современным оборудованием, высококвалифицированными кадрами и включают: литейное производство, заготовительно-штамповочное производство, механообрабатывающее и инструментальное производства, гальванический, покрасочный и сборочный участки.

ОАО «Теплоконтроль» является единственным российским предприятием, выпускающим гидравлические индикаторы веса типа ГИВ для буровых установок, регуляторы температуры типа 2РТ для систем корабельной вентиляции и широкий спектр регуляторов температуры типа РТП для систем охлаждения дизельных двигателей.

Качество изделий подтверждаются многолетним опытом применения в различных отраслях промышленности, на предприятиях тепловой энергетики, машиностроения, в ЖКХ и др.

Продукция предприятия поставляется в десятки стран, как ближнего зарубежья, так и Юго-Восточной Азии, Восточной Европы. В 2020 году предприятие отметило своё 60-летие!