Найди своих депутатов

Ризван Курбанов исполнил желание девочки из Уфимского района

Вернуться

В рамках акции «Елка желаний» депутат Госдумы от «Единой России» Ризван Курбанов совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» исполнил мечту ребенка.

Сегодня от имени парламентария волонтеры фонда «Чистое сердце» выступили в роли Деда Мороза, Снегурочки и подарили детям праздник.

У 10-летней Адели ДЦП. Она инвалид с рождения. Девочка первый ребенок в семье Уразбахтиных. В письме к Деду Морозу Аделина попросила телевизор. Сегодня девочка получила долгожданный подарок.

«В этом году мы присоединись к акции «Елка желаний», чтобы исполнять мечты детей. Девочка Аделина загадала телевизор. Я искренне рад за прекрасную семью девочки. Новый год - время чудес, пусть все заветные мечты детей исполнятся. Я счастлив, что желание Аделины удалось исполнить»- поделился Ризван Курбанов.

В семье Уразбахтиных трое детей. 5-летний Тимур и 2-летняя Сабина обрадовались подаркам вместе с сестрой Аделиной. Волонтеры фонда «Чистое сердце» привезли семье продуктовые наборы и подарили детям наборы со сладостями.

Приоритетной задачей государства является поддержка семей с детьми. Дети наше будущее. Сегодня мечта девочки Аделины сбылась - я этому очень рад. Спасибо организаторам всероссийской акции, которая объединила людей на почве добра»- поделился Ризван Курбанов.

«Мы с дочерью Аделей написали свое пожелание на сайте акции, просили Деда Мороза подарить нам телевизор. Не ожидали, что так быстро исполнится наша мечта. Мы благодарны депутату Ризвану Данияловичу и волонтерам что исполнили желание Аделички! Это больше, чем подарок! Так радостно видеть своего ребенка счастливым», - говорит мама Равиля Уразбахтина.

Башкортостанское отделение «Единой России» присоединилось к ежегодной акции «Ёлка желаний» в декабре этого года. На одноименном сайте активисты партии выбрали заявки детей из Башкирии, которые написали о желаемых подарках к новому году. «Елка желаний» организуется Всероссийским проектом «Мечтай со мной», она направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети из нуждающихся семей, смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту. За время существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний. Подобные акции повсеместно проводятся в региональных правительствах, государственных корпорациях, а в 2021 году к акции присоединились и палаты Федерального Собрания Российской Федерации.