Найди своих депутатов

В Уфе Ризван Курбанов провел прием граждан в режиме ВКС

Вернуться

В Уфе в Региональной общественной приемной «Единой России» депутат Госдумы Ризван Курбанов по видеоконференцсвязи провел прием граждан.

Жительница Байкибашевского сельского поселения Караидельского района Гузалия Пастухова озвучила вопрос по развитию спорта в селе. Она работает специалистом по делам молодежи. Гузалия озабочена отсутствием досуга у школьников после учебы и планирует организовать кружок по шахматам и шашкам.

Ризван Курбанов отметил, что в данный вопрос будет решён, шахматные, шашечные и мозаичных комплекты в ближайшее время будут доставлены в район.

Также по теме развитие спорта обратился член Попечительского совета Спортивной Федерации Тхэквондо РБ Ильдар Гумеров. Он поднял вопрос о введении адаптивного тхэквондо ГТФ в Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат № 63 седьмого вида для детей с нарушением интеллекта.

76-летний пенсионер из Уфы Рафис Гибадуллин обратился к депутату с жилищным вопросом. Они с женой остались без жилья, попав в руки нечестным риэлторам. Все эти годы он пытается вернуть квартиру. Но все безуспешно. По словам мужчины, он все инстанции отбегал. Обращался и в прокуратуру, но все оказалось безрезультатно. Ему с супругой приходится жить у родственников.

Ризван Курбанов взял это обращение под личный контроль.

Также к депутату обратилась Лилия Хатипова от имени своего свекра.

«Ему 63 года, он болеет раком. Лечение и реабилитация обошлись нам очень дорого. А лекарств по рецепту, которые он должен был получить в государственной больнице в наличии не оказывалось», - делится девушка.

Подводя итоги, Ризван Курбанов отметил, что вопросы требуют системного контроля, законодательного решения на региональном и федеральном уровнях. Все граждане, обратившиеся на прием, получили ответы на свои вопросы, в оперативном порядке начаты работы по разрешению проблем.