Найди своих депутатов

Елена Гребнева провела прием жителей Тульской области

Вернуться

По вопросам мер социальной поддержки многодетных семей, взыскания задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и внесения изменений в федеральные законопроекты по стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации к депутату Тульской областной Думы Елене Гребневой обратились жители Тулы.

Многодетных мам интересовал вопрос распределения приглашений на «Губернаторские елки», которые в текущем году запланированы к проведению, как в Тульском цирке, так и на территории Ледового дворца.

Депутат рассказала, что по линии министерства труда и социальной защиты Тульской области и министерства культуры Тульской области проводится работа по приглашению в возрасте от 7 до 15 лет одаренных детей, детей-сирот, а также детей из многодетных семей на «Губернаторские елки». Так как пять из шести детей, обратившихся в ходе приема многодетных мам, подпадают под указанную возрастную категорию, приглашения для них будут предоставлены.

Житель многоквартирного дома обратился с просьбой повлиять на соседей, которые имеют задолженность по оплате услуг ЖКХ. Соответствующий запрос будет направлен в ГЖИ Тульской области.

Две жительницы Тулы выразили свое отрицательное мнение по мерам, направленным на стабилизацию санитарно-эпидемиологической ситуации, и попросили прокомментировать проекты федеральных законов №17358-8 и №17357-8.

Депутат разъяснила, что жители Тульской области активно выражают свое мнение по вопросу обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Среди них есть и те, кто поддерживает меры, направленные на стабилизацию ситуации, и те, кто против.

Проект федерального закона № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» является исключительным предметом ведения РФ и в региональные парламенты не поступал.

Проект федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» обсужден на расширенном заседании комитета по социальной политике Тульской областной Думы, проведенном с участием руководства законодательного собрания, председателей всех комитетов, руководителей фракций, созданных в Тульской областной Думе, и экспертов. Принято решение его поддержать.

Депутат рассказала, что сама прошла вакцинацию в апреле текущего года и ревакцинацию в октябре 2021-го, а также добавила, что введение так называемых QR-кодов - это жизненно необходимое и сравнительно небольшое временное неудобство, которое нужно ради общего блага, чтобы заглушить вирус, который не дает жить так, как все привыкли. Она также подчеркнула, что наивысшей ценностью для нашего государства является жизнь и здоровье абсолютно каждого человека, поэтому государство будет принимать все необходимые меры для сохранения жизни и здоровья граждан.