Найди своих депутатов

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района

Вернуться
овости » Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района

Версия для печати

15:23 26 февраля 2019 г.

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района

Оригинал

26 февраля состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района. В его работе под руководством главы Ибресинского района Александра Яковлева приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, заместитель председателя Собрания депутатов Юрий Кузьмин, депутаты Собрания депутатов Ибресинского района, начальники и специалисты отделов администрации района.

На повестку дня было вынесено 7 вопросов. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Ибресинского района от 19.12.2018г. № 34/1«О бюджете Ибресинского района Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» выступила врио начальника финансового отдела администрации Ибресинского района Олимпиада Зиновьева. Она ознакомила с основными характеристиками бюджета района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Ибресинского района на 2019 года -- 413 310,051 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 335 989,684 тыс. рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 327 568,864 тыс. рублей. Общий объем расходов бюджета района на 2019 год -- 416 066,571 тыс. рублей. Прогнозируемый дефицит бюджета Ибресинского района на 2019 год -- 2 756,52 тыс. рублей.

Олимпиада Вячеславовна также ознакомила с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 28.08.2015г. №50/1 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском районе Чувашской Республики». Он сообщила, что проект подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 4 июня 2018 г. № 142-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования исполнения судебных актов и Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения федерального бюджета в 2018 году». В связи с этим предполагается внести изменения в статью 39 Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском районе, а именно дополнить пунктом 4.1 следующего содержания: «4.1. Главный распорядитель средств бюджета Ибресинского района, бюджета муниципального образования выступает в суде соответственно от имени Ибресинского района, муниципального образования в качестве представителя истца по искам о взыскании денежных средств в порядке регресса в соответствии с пунктом 3.1 статьи 1081 Гражданского кодекса Российской Федерации к лицам, чьи действия (бездействие) повлекли возмещение вреда за счет соответственно казны Ибресинского района, казны муниципального образования».

Также вносятся изменения в состав административной комиссии при администрации Ибресинского района и Положение о муниципальной службе в Ибресинском районе. Управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова сообщила, что 2 человека исключаются из состава комиссии и вместо них вводятся Михайлова Ирина Николаевна - заведующая юридическим сектором администрации Ибресинского района; Васильев Валериан Васильевич - начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресинскому району; Иванова Екатерина Гермогеновна - главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района.

Светлана Вячеславовна также ознакомила с вопросами о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 14.06.2011г. №7/5 «О регламенте Собрания депутатов Ибресинского района» и внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 25.10.2005г. №1/8 «О принятии Положения о публичных слушаниях Ибресинского района Чувашской Республики». По первому вопросу было принято решение еще раз изучить регламент и вносимые изменения, рассмотреть данный вопрос на следующем заседании. По второму вопросу в Положении в пункте 1.3 и 1.4 слова «главы Ибресинского района» заменяются словами «главы Ибресинского района или главы администрации Ибресинского района, осуществляющего свои полномочия на основе контракта». Это изменение вносится в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ибресинского района Чувашской Республики.

Депутаты рассмотрели наградной материал. Олимпиада Зиновьева выступила с предложением ходатайствовать перед Главой Чувашской Республики о награждении государственной наградой -- Знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» -- Яковлевой Валентины Павловны, старшего специалиста 1 разряда финансового отдела администрации Ибресинского района.