Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов провёл встречу с жителями в Балашихе. На приём пришли 4 человека. Вопросы касались строительства и реконструкции социальных объектов.
Наталья Мачугина - многодетная мама. Её интересовал вопрос строительства детского сада в мкр. Южный на ул. Твардовского. Одним из важных моментов женщина назвала создание ясельной группы.
«В этом месте запланировано строительство детского сада на 80 мест. Буквально на прошлой неделе инспектировал участок, там уже ведутся работы. Открыть здание планируется уже в следующем году. Это будет современный, уютный сад, отвечающий всем нормам безопасности. Также, пользуясь случаем, поздравил многодетную маму с прошедшим Днём матери. У неё 4 замечательных ребёнка: конечно, это огромная работа и ответственность. Её просьба о создании ясельной, а также при необходимости дежурных групп, где дети смогут оставаться немного дольше обычного, также будет проработана», - рассказал Игорь Брынцалов.
Ольгу Калмыкову волновал вопрос строительства школы в ЖК «Леоновский парк». По словам Брынцалова, объект вошёл в программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2023-2024 годы. Но в связи с многочисленными обращениями граждан Администрация городского округа направила в профильное министерство запрос о переносе срока на 2022 - 2023 годы.
«Микрорайон Леоновский парк был одним из проблемных. Однако уже сегодня мы можем сказать, что буквально в следующем году мы начнём строительство школы на 275 мест, а уже 1 сентября 2023 года жители смогут записать туда своего ребёнка на обучение», - отметил Игорь Брынцалов.
Также жителей интересовала реконструкция стадиона «Труд». На работы выделено более 500 млн. рублей. Уже разработана проектно-сметная документация.
«В рамках работ также запланировано строительство ФОКа с большим спортивным залом, устройство современного футбольного поля с искусственным покрытием и создание бейсбольной площадки. Ещё один вопрос, который обсудили с местной жительницей - открытие станции Ольгино», - сказал Брынцалов.
По словам спикера регионального парламента, остановочный пункт Ольгино построят между платформами Кучино и Железнодорожная Горьковского направления МЖД. Это будет островная платформа с навесом. Также для безопасного перехода через железную дорогу возведут мост общей площадью более 2 тыс. кв. м., который обеспечит выход на платформу, а также будет выполнять транзитную функцию, соединив улицу Молодой Ленинец и Носовихинское шоссе.
«Благодаря активным жителям, которые задавали эти вопросы во время прошедшей избирательной кампании, они были взяты в проработку и, принимая бюджет следующего года, мы уже многое предусмотрели в рамках государственных программ Московской области. Поэтому сегодня на многие вопросы я уже смог дать конкретные ответы. Город имеет возможность полностью реализовать намеченные планы, в том числе по строительству новых детских садов, школ и соцобъектов. Сегодня ещё раз услышали мнение людей, записали пожелания, которые были озвучены. Далее продолжим работу уже в стенах новой приёмной, в которой созданы все комфортные условия для приёма граждан», - подытожил Игорь Брынцалов.