Совместно с коллегой Смирновой Надеждой Ивановной стали участниками масштабного патриотического проекта "Герои Химок"
На нём была награждена памятным нагрудным знаком к 80-летию битвы за Москву ветерана Великой Отечественной войны Софью Петровну Корневу.
Софья Петровна родилась 8 сентября 1925 г. в д. Бутаково. Своё 16-тилетие Софья встретила, копая противотанковый ров, о дне рождения тогда и не вспомнила.
Софья Петровна вспоминает. Начиная с лета 1941 года и до зимы, каждый день в 7 часов утра машины привозили рабочих, как правило, это были женщины и подростки, на рытьё этого рва и увозили под вечер.
После того, как прекратили рыть ров, в 1942 году пошла работать в артель металлоизделий «Спартак». Где проработала до 1946 года.
За ударный труд Власова (по мужу Корнева) Софья Петровна награждена медалями «За оборону Москвы», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 года», «В память 800-летия Москвы», "Ветеран труда".
.
#Мамай #ЮлияМамай #ХимкиЕР #СоветДепутатовХимки #ЕР50 #НашеПодмосковье #Химки #ВОВ #битваподМосквой
Найди своих депутатов