Найди своих депутатов

В третьем, итоговом чтении приняли бюджет Московской области и Бюджет ТФОМС МО на 2022-2024 годы.

Вернуться

Председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев представил коллегам Бюджет Территориального Фонда обязательного медицинского страхования области (его основные параметры указаны на слайде).

Бюджет региона, изначально формировавшийся на основе наказов избирателей, поступил в Думу в конце октября, и мы активно работали над ним более месяца. В парламенте прошли широкие публичные слушания, а всего к нему поступило более 150 предложений, замечаний и поправок.

Нашей важнейшей задачей было обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Сегодня в области проживает более 2,5 миллионов льготников. Всего в бюджете на 2022 год на их поддержку запланировано более 90 млрд рублей - это на 4 процента больше, чем в текущем.

При этом принятый бюджет отвечает не только целям социального развития, но и предполагает уверенный экономический рост, поддержку промышленности и предпринимательства. Именно такой подход обеспечит реальное увеличение уровня и качества жизни жителей Московской области.

#АндрейГолубев

#бюджет2022 #народнаяпрограмма #ТФОМСМО #Подмосковье #Мособлдума #бюджет