Найди своих депутатов

ЯСНОПОЛЯНСКИЙ ТЕАТР «ЭЛЕГИЯ» ПОКАЗАЛ СПЕКТАКЛЬ В ПЛАВСКЕ

Вернуться

Депутаты Тульской областной Думы Галина Алешина и Екатерина Толстая организовали выступление коллектива в рамках сотрудничества Творческого совета по культурно-туристическому развитию Плавского района с музеем-усадьбой «Ясная Поляна».

На сцене районного Дома культуры Центра культуры и досуга Плавска яснополянцы показали спектакль по мотивам пьесы Зиновия Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан».

Дополнявшие друг друга пронзительные монологи солистки театра и исполнительницы роли юной Айседоры, выразительная хореография артистов «Элегии», иносказательно выражавшая переживания героини и сопровожденная прекрасно подобранной современной инструментальной музыкой, произвели большое впечатление на зрителей спектакля, вызвав глубокий эмоциональный отклик.

Поднявшись на сцену после завершения спектакля и обращаясь к землякам-зрителям и гостям-артистам, Галина Алёшина отметила, что Плавск, носивший в то время имя села Сергиевского, и Ясную Поляну, Льва Толстого и князя Сергея Гагарина объединяли многолетние деловые связи. Сергиевское и его люди становились прообразами мест и героев произведений великого писателя, а сегодня это гастрольное выступление являет собой не только продолжение давней связи Плавска и Ясной Поляны, но и начало нового перспективного культурного сотрудничества.

После окончания спектакля балетсмейстер театра танца «Элегия» Наталья Михно провела мастер-класс для артистов плавских танцевальных коллективов.