Найди своих депутатов

Состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи

Вернуться

Сегодня, 25 ноября 2021 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 11 вопросов повестки дня.

Депутаты поддержали в первом чтении внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края». Настоящий документ устанавливает требования к благоустройству и элементам благоустройства территории Сочи, перечень мероприятий по благоустройству территории курорта, порядок и периодичность их проведения. Деятельность по благоустройству включает в себя разработку и согласование в установленном порядке проектной документации объектов благоустройства, выполнение мероприятий по благоустройству и содержание объектов и элементов благоустройства.

Парламентарии поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «Об утверждении Правил размещения и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края». Данные Правила создают возможность для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции реализовать право заключения договора на наиболее выгодных условиях.

Депутаты поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «О бюджете города Сочи на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Парламентарии поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «Об утверждении перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности города Сочи, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, не подлежащего продаже».