Найди своих депутатов

Наталья Шевелкина на заседании Совета депутатов г. о. Шатура

Вернуться

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

На нем присутствовали 18 народных избранников: 14 лично, 4 - в формате онлайн. Депутаты рассмотрели 11 вопросов, главный из которых - «о бюджете Городского округа Шатура на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Докладчиком выступила начальник финансового управления администрации Марина Лаврова.

«Бюджет городского округа Шатура будет по-прежнему социально-ориентированным. В настоящий момент корректируются субвенции и субсидии на 2022-2023 годы, в связи с чем мы имеем возможность скорректировать и свои муниципальные программы», - рассказала Марина Викторовна.

По ее словам, в следующем году по просьбам жителей в бюджете предусмотрены средства на приобретение саженцев для дворовых территорий. Кроме того, за счёт бюджета будет выполнен ремонт помещения Комплексного молодёжного центра.
Данный вопрос депутаты утвердили единогласно.

Также в этот раз решением депутатов установлена новая среднерыночная стоимость квадратного метра жилья. Она составила 74,745 рублей.

Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели положение о Почетной грамоте Совета депутатов и положение о Благодарственном письме Совета депутатов городского округа Шатура, об отчете исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года и другие.

Дата следующего заседания Совета - 23 декабря. На нем народные избранники подведут итоги работы за год.