Найди своих депутатов

В округе № 4 Волгодонска благодаря депутату Георгию Ковалевскому установили «лежачих полицейских»

Вернуться

Искусственные дорожные неровности появились в округе № 4 на внутриквартальных проездах возле домов по улице Горького, 91 и 100. Жители жаловались на крайне оживленное движение рядом со своими подъездами: машины зачастую ездили с приличной скоростью, не обращая внимания на пешеходов (в первую очередь - детей и пожилых людей).

Кстати, стоит отметить, что автомобилисты в последнее время почему-то предпочитают «рассекать» по дворам зигзагами, хотя легче проезжать обычными городскими трассами.

Избиратели обратились к депутату Георгию Ковалевскому с просьбой установить на проездах «лежачих полицейских», чтобы дисциплинировать водителей. Георгий Андреевич наказ выполнил. Часть «депутатских» средств, которые выделяются из городского бюджета на благоустройство округов, было потрачено на ИДН и соответствующие дорожные знаки. А часть - софинансировали сами жители со счетов текущего ремонта домов. Сегодня монтаж искусственных неровностей завершен, люди говорят спасибо своему депутату за решение проблемы.