Найди своих депутатов

В Сузуне ознакомились с ходом строительства спортивного комплекса и кинотеатра

Вернуться

18.01.19г. Глава Сузунского района Некрасова Лилия Владимировна совместно с Председателем Законодательного собрания Новосибирской области Шимкивом Андреем Ивановичем, депутатом областного парламента Евгением Николаевичем Покровским и начальником Управления капитального строительства Новосибирской области Владимиром Михайловичем Мурзиным ознакомились с ходом строительства в рабочем поселке Сузун спортивного комплекса. В ходе встречи с представителем генерального подрядчика (ООО "ИнвестСтрой") Лилия Владимировна с Андреем Ивановичем и Евгением Николаевичем особое внимание обратили на качество выполняемых работ, а также соответствие современным требованиям к строительству спортивных сооружений. На сегодняшний день заканчиваются наружные отделочные работы, производится монтаж электропроводки, ведутся внутренние отделочные работы.

После делегация посетила открывшийся в преддверии нового года в центре культуры и досуга молодежи современный кинозал.

В кинозале 97 посадочных мест - 95 кресел и 2 места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Цена билетов установлена в соответствии с расчётом средней заработной платы жителей района и варьируется от 100 до 200 рублей в зависимости от времени сеанса и формата фильма (2D и 3D). Также в кинозале действуют групповые скидки от 80 до 100 рублей. Кинозал работает 5 дней в неделю, выходные - понедельник, вторник. Количество сеансов в будний день - 4, в субботу и воскресенье - 6-7.

Для справки:

В конце 2017 года муниципальное казенное учреждение культуры Сузунского района «Центр культуры и досуга молодежи» приняло участие в конкурсе российского Фонда кино на получение субсидии для организации кинопоказа национальных фильмов в населенных пунктах численностью менее 500 тысяч человек выиграло и получило грант в размере 5 миллионов рублей на поставку и монтаж цифрового кинооборудования для организации современного кинопоказа.

В целях реализации гранта и создания максимально комфортных условий для кинопоказа, администрация Сузунского района выделила средства на капитальный ремонт зрительного зала молодежного цента.

В рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» приобретено звуковое, световое оборудование и компьютерная техника для оснащения зала.