Найди своих депутатов

В Реутове построят детский сад на 250 мест

Вернуться

Новое дошкольное учреждение появится в микрорайоне 10А Реутова. Сегодня председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов совместно с главой Станиславом Каторовым заложил первый камень под строительство детского сада на 250 мест.

«Сад включён в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Это поможет частично решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях. В саду по плану заработают 12 дошкольных групп, в том числе 4 ясельных. Здание будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности», - отметил Игорь Брынцалов.

«Это долгожданное событие для жителей микрорайона. Рассчитываем сдать объект уже в 2023 году», - рассказал Станислав Каторов.

Реутов - быстро растущий городской округ, поэтому решение вопроса очередей в дошкольные учреждения в приоритете. За последние 3 года было открыто 550 дополнительных мест.

«Однако вопрос всё ещё остаётся актуальным, поэтому в ближайшие 5 лет мы дополнительно создадим 715 мест. Вместе с главой округа будем держать на контроле сроки и качество возведения всех объектов в Реутове», - сказал Брынцалов.

В Подмосковье ежегодно прибавляется порядка 20 тыс. дошколят, регион растёт, поэтому темпы строительства новых учреждений остаются высокими. До конца 2021 года в области будет построено 16 дошкольных учреждений, а в плане на 2022 год - ещё 40 детсадов.

«Места в детских садах создаются не только благодаря строительству новых учреждений, но и за счёт выкупа подходящих помещений, а также ремонта существующих. В 2021 году была запущена программа создания мини-садов. До конца этого года в регионе будет создано около 3 тысяч мест, а в 2022 году - ещё 8 тысяч мест», - подытожил Игорь Брынцалов.