Найди своих депутатов

Владимир Семенов провел рабочую встречу с главой Нефтеюганского района

Вернуться

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провел рабочую встречу с главой Нефтеюганского района Аллой Бочко. Главной темой встречи стал ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории муниципалитета.

Алла Бочко рассказала, что самое интенсивное жилищное строительство сейчас развернуто в Пойковском. Только в седьмом микрорайоне городского поселения возводят три многоквартирника и еще два -- на стадии заливки фундамента. На разной степени готовности два дома в третьем микрорайоне, и один в первом.

Всего же в Пойковском 15 земельных участков отданы застройщикам, восемь из них уже получили разрешение на строительство. Глава отметила, что регулярно инспектирует стройплощадки, общается с застройщиками для контроля хода работ, качества и сроков их выполнения.

По итогам встречи Владимир Семенов отметил:

- Переселение людей из аварийного жилья в комфортные, благоустроенные квартиры - задача первоочередная для всех уровней власти. В Нефтеюганском районе взят хороший темп жилищного строительства, предусмотрен необходимый объем финансирования из округа. Поэтому есть реальные предпосылки полагать, что в среднесрочной перспективе району удастся закрыть вопрос с ликвидацией ветхого фонда, - сказал заместитель председателя Думы.