«Онегин» едет в Самарскую область!

Вернуться

Спектакль Самарского театра оперы и балета «Бал-маскарад» получил сразу три национальные оперные премии «Онегин». Оргкомитет конкурса в этом году рассмотрел 98 заявок от 25 театров России. В итоге три статуэтки Онегина отправляются в Самарскую область.

Заслуженная артистка Самарской области Татьяна Ларина получила «Онегина» в номинации «Примадонна» за партию Амелии, Владислав Сулимский из Мариинского театра - в номинации «Гость» за партию Ренато; «Бал-маскарад» - в номинации «Состав».

Что примечательно, Самарский театр оперы уже не в первый раз становится победителем главной оперной премии страны. В 2020 году за роль Труффальдино в опере «Любовь к трём апельсинам» был отмечен Анатолий Невдах.

Такие высокие результаты не случайны. Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, являясь руководителем комиссии Госсовета по направлению «Культура», уделяет особое внимание развитию данной сферы. Именно поэтому Самарская область - один из лидеров по темпам изменений, происходящих в культурной жизни региона.

Поздравляю Самарский театр оперы и балета с очередной высокой наградой!

Фото А.Сенько

#Самарскаяобласть #культурныеновостирегиона #самарскаягубернскаядума #комитетпокультуре