Найди своих депутатов

Дмитрий Горицкий: Тюмень готова к проведению XVI межрегиональной конференции

Вернуться

Глава комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий провёл заседание оргкомитета по подготовке межрегиональной конференции «Совершенствование банковского регулирования и перспективы развития регионального банковского сектора».

«Сверить часы, посмотреть, всё ли готово к проведению традиционного для Тюменской области мероприятия», - пояснил задачу депутат.

Ожидается, что в работе конференции примет участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков. Законодатель старается не пропускать большой сбор представителей региональных банков и бизнес-сообщества. Он считает, что в Тюмени часто рождаются идеи, которые могут стать толчком к законотворчеству, потому что интересны для многих субъектов Российской Федерации.

В ходе межрегиональной конференции запланированы выступления: президента Ассоциации банков России Георгия Лунтовского, директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонида Остроумова, начальника Уральского главного управления Банка России Рустэма Марданова.

«Тюменская область - один из немногих субъектов России, который проводит такие масштабные собрания представителей банковской сферы, обсуждает вопросы повышения устойчивости регионального банковского сектора в условиях меняющейся экономической ситуации», - отметил Дмитрий Горицкий.

Ежегодное проведение таких конференций направлено на обмен опытом и мнениями по вопросам ведения банковского бизнеса. Всегда - откровенно и честно поднимаются и обсуждаются вопросы развития кредитования и здоровой конкуренции на финансовом рынке, совершенствования законодательного регулирования банковской деятельности, которое должно максимально отвечать интересам развития экономики страны, граждан и банковской системы.

Не случайно мероприятие из Большого зала заседаний Тюменской областной Думы будет транслироваться в on-line режиме.

«Мы ждем рекомендаций органам исполнительной и законодательной власти Тюменской области, кредитным организациям в части реализации комплекса мер, направленных на совершенствование регионального банковского сектора, поддержки экономики Тюменской области», - не скрывал своих ожиданий Дмитрий Горицкий.

Напомним, что ежегодная банковская конференция проводится в Тюмени 28 февраля. Начало регистрации в 9.00.

Елена Баби