Найди своих депутатов

Собрание фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Думе Ставропольского края 14 декабря 2018 года

Вернуться

Перед очередным пленарным заседанием краевого парламента состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» под председательством Юрия Гонтаря. Участие в работе приняли заместитель председателя Правительства Ставропольского края - руководитель аппарата Правитеьства Ставропольского края Вячеслав Гладков, министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко, министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров, заместитель министра образования Ставропольского края Галина Зубенко, представители ведомств и структур.

Члены фракции обсудили все вопросы повестки заседания Думы Ставропольского края и выработали консолидированное решение по каждому вопросу.

Депутаты фракции партии «Единая Россия» заслушали информацию заместителя министра образования Ставропольского края Галины Зубенко о безопасности в учебных заведениях региона. По ее словам, по состоянию на 1 сентября все образовательные учреждения на Ставрополье имели паспорта безопасности, все оборудованы тревожными сигнализациями, в большинстве также работают системы видеонаблюдения. Актуальной задачей Галина Зубенко назвала работу по организации системы контроля доступа в учреждения. В свою очередь депутаты отмечали, что сегодня важно говорить не столько о технической готовности организаций, но и о комплексной безопасности, которая включает переобучение педагогического состава и работу с родителями и учениками, направленную на предотвращение опасных ситуаций.

Кроме того, депутаты обратили внимание и на проблемы в организации водоотведения и водоснабжения в Ставропольском крае, в частности о затянувшемся процессе передачи муниципальных сетей на краевой баланс в ряде населенных пунктов. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман марченко ответил на вопросы депутатов Думы Ставропольского края.