Найди своих депутатов

Ольга Швецова приняла участие в уроке инклюзивного общения

Вернуться

Из 21 участника, заявившего о желании позиционировать себя как будущего специалиста, на финиш вышли пятеро первокурсников.

В завершающий день конкурса студенты Института государства и права выступили с самопрезентацией «Я - специалист XXI века». Члены жюри, среди которых была депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова, оценили умение молодых людей выступать публично и убеждать в своей правоте.

Все студенты постарались показать свои знания и видение будущей профессии, рассказали о своих достижениях. Большинство финалистов хотели бы стать судьей, а потому сделали акцент на том, каким критериям должен соответствовать человек, занимающий эту ответственную должность.

Победитель и призеры были определены практически единогласно, оценки у всех членов жюри почти полностью совпали. Лидером конкурса стала Евдокимова Валерия, на втором месте - Малкова Елена, третье разделили Дружинина Юлия и Бекназарова Маргарита. Специальным призом организаторов отмечено участие Костюченко Анатолия.

Ольга Швецова отметила, что конкурс стал для студентов не просто соревнованием, но и образовательной площадкой.

«Участники состязания получили новые знания, которые пригодятся им и в дальнейшем, - выразила уверенность депутат. - Ребята посетили обучающие теоретические и практически занятия по таким актуальным темам, как формирования визуального имиджа, деловой макияж, психология образа, искусство самопрезентации, формирование личного бренда через социальные сети. Думаю, каждый участник убедился, что правильно созданный образ может помочь специалисту создать позитивное отношение к той информации, которую он готов представить своему собеседнику, вызвать у него доверие».

Добавим, что конкурс проводится в целях повышения статуса и престижа выпускников института государства и права ТюмГУ, стимулирования профессионального роста студентов и магистрантов.