Найди своих депутатов

Провел первую онлайн-встречу с жителями в Instagram

Вернуться

Провел первую онлайн-встречу с жителями в Instagram. Она была посвящена вакцинации и ревакцинации. Жители узнали, как получить сертификат и QR-код о вакцинации, где можно вакцинироваться в Дмитровском округе, как вакцины формируют иммунитет, а также смогли задать свои вопросы.

В Дмитровском округе прививать от коронавируса медики начали с 1-го декабря 2020 года, и на сегодняшний день из запланированных 60% вакцинированных жителей муниципалитета прививку получили 96%. В основном прививают вакциной Спутник V. По словам главного врача Дмитровской областной больницы, в округе не было ни одного случая серьезного осложнения у привившегося. Для оперативной отработки вопросов дмитровчан в сфере здравоохранения была организована онлайн-встреча с главврачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном. Как получить сертификат и QR-код о вакцинации, где можно вакцинироваться в Дмитровском округе, насколько можно перенести проведение второго этапа вакцинации, как вакцины формируют иммунитет, на эти и многие другие вопросы успел ответить Александр Авакян за час онлайн-беседы с жителями и пациентами Дмитровского округа.

-- Это для нас новый формат. Мы решили внедрить такую практику общения для того, чтобы оперативно отвечать на наболевшие вопросы наших пациентов, а также видеть наши проблемы и оперативно их устранять. Надеюсь, у жителей онлайн-общение вызовет только положительные отзывы, и мы продолжим работать в этом направлении,- отметил главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Подобные онлайн-встречи с жителями округа главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян теперь будет проводить регулярно, помимо личного приема пациентов каждую первую и третью среду месяца. Новый формат общения с гражданами, в аккаунте Дмитровской больницы в Instagram, будет проходить каждую вторую и четвертую среды.