Найди своих депутатов

Открытие общественной приемной

Вернуться

5 марта в Сосновоборске открылась общественная приемная партии "Единая Россия", в дальнейшей работе которой будут принимать участие как депутаты местного городского совета, так и их коллеги-однопартийцы из краевых ведомств.

-Именно объединение представителей разных социальных сфер позволит нам наиболее эффективно выстроить свою работу- считает секретарь местного партийного отделения Алексей Кудрявцев.- Ведь вопросы, с которыми жители обратились к нам первый же день, весьма разнообразны. Они касаются как медицинской помощи, так и предоставления жилищно-коммунальных услуг, образования, и других сфер жизни, а задача приёмной - содействовать гражданам в решении их проблем. Мы не можем сиюминутно принимать решения по части асфальтирования или ремонта дорог, предоставления жилья, направления на операцию и так далее. Зато специалист, работающий непосредственно в одной из этих сфер, может принять запрос, знает, как оказать консультационную помощь, он понимает, каким образом можно компетентно и быстро решить задачу. При необходимости, депутат может инициировать обсуждение какой то проблемы в нашем городском совете или же направить данное обращение в вышестоящую инстанцию.

Чтобы иметь на руках подтверждение получения обращения соответствующим органом, народные избранники порекомендовали жителям составлять свои обращения в письменном виде.

О результатах проделанной работы обратившихся в приемную планируют уведомлять в удобной для них самих форме- при личной встрече, звонку или же по электронной почте.

Общественная приемная так же берет на себя контрольную функцию, выезжая для проверки качества исполнения наказов граждан на места.

График работы общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия"

5.03.19 Кудрявцев А. С., Тальвик Г.Д

12.03.19. Залетаева Н.А., Бурцева Н.А.

19.03.19. Жабко Т.В., Комарова Г.П.

26.03.19. Вехова Е.В.,Ткаченко Н.Н.

02.04.19. Редьков А.С., Баль С.В.

09.04.19. Харунжин А.Г., Батурин А.В.

16.04.19. Молоканова Т.М., Ляхов А.П.

Прием будет проходить еженедельно, каждый вторник, с 16. 00 до18.00.

Так же депутаты выразили надежду, что открытие общественной приемной позволит им лучше понять, с какими проблемами наиболее часто сталкиваются горожане. На сегодняшний день в общественной приемной зарегистрированно восемь обращений, в которых затронуты область медицинского обслуживания, общественная деятельность, проблема в сфере жкх, имущественная тяжба и коллективная жалоба на ситуацию, создавшуюся в одной из городских школ.