Найди своих депутатов

Международный  спортивный  форум «Россия - спортивная держава»

Вернуться

Восьмого сентября в столице Татарстана открылся девятый Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава».

Программа форума была очень насыщена: панельные сессии, круглые столы, более сорока спикеров отрасли спорта.

Наиболее ярким событием стал телемост с регионами, в которых в этом году были реализованы знаковые спортивные объекты.

Очень приятно, что и наш новый Центр мужской гимнастики, реализованный в рамках партийного проекта «Детский спорт» @er_voronezh тоже принял участие в трансляции.

В рамках мероприятия были освещены и вопросы развития детско-юношеского спорта, представлена Концепция развития физической культуры и спорта на сельских территориях нашей страны.

‼️Безусловно, для динамичного развития спорта в нашей стране нужны новые, современные решения на всех уровнях - от детского и массового спорта, до национальных сборных.

И, сегодня в рамках Форума состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, который провёл в режиме видеоконференции президент Владимир Владимирович Путин.

В рамках своего выступления он ещё раз подчеркнул значимость развития детского спорта.

Поскольку весной этого года принят закон о гармонизации законодательств в сфере образования и в сфере физической культуры и спорта.

Это позволит объединить стандарты спортивной подготовки и программы дополнительного образования, задачи роста спортивного мастерства и духовно-нравственного развития, воспитания молодых людей, а также вернуть тренерам высокий статус педагога.

❗️Закон вступит в силу 1 января 2023 года.

Одновременно должна быть принята и Концепция развития детско-юношеского спорта, где главная задача - самое широкое вовлечение в спорт подрастающих поколений с акцентом на дошкольников, детей с особенностями физического развития и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Спасибо Министерству спорту РФ за насыщенную программу Форума.